Наш детский сад

Экскурсия по саду

В учреждении создана  благоприятная развивающая предметно-пространственная и двигательная среда для разнообразной деятельности детей в помещении и на территории детского сада в соответствии с реализуемой комплексной программой воспитания и развития детей в детском саду «Детство»,  основными  принципами организации, безопасна для пребывания детей в ДОУ.
Предметно-развивающая среда детского сада
обеспечивает условия для развития, воспитания и обучения ребенка, участвует в становлении личности и творческого потенциала дошкольника.
Предметно-развивающая среда во всех возрастных группах соответствует нормам СанПиН и организована в соответствии с  ФГТ  к основной общеобразовательной программой дошкольного образования

 
 
В детском саду красиво в любое время года.
Участок детского сада составляет 1247 кв.м. Вся территория ДОУ удачно озеленена. Возраст деревьев колеблется от 1 до 30 лет. На участке детского сада имеются кленовая, липовая, каштано­вая аллеи, фруктовый сад, ягодник, огород, ухоженная клумба, «цветочные островки». Множество пород хвойных деревьев, реликтовых: гингко, тис, платан. Серебристые ели, высаженные во внутреннем дворике, придают ему особую нарядность. Зеленые насаждения обогащают воздух кислородом, регулируют тепловой и радиационный режим территории.
        Экологическая тропа, имеющаяся в детском саду, является элементом развивающей среды, позволяет реализовать важную педагогическую идею -воспитание дошкольников через общение с природой. Дети получают навыки ориентироваться во времени, пространстве, делают зарисовки с натуры. У них воспитывается любовь к природе, желание ее беречь и сохранять.
        На территории учреждения есть сад камней, который особенно привлекает внимание своей необычностью. Малые архитектурные формы: скамейки, домики, беседки придают участку композиционную завершенность, создают уют. Искусственный водоём служит великолепным украшением и местом для наблюдения за жизнью водных растений. Это, несомненно, является дизайнерскими находками.


Подробней о жизни нашего сада, о проводимых праздниках и мероприятиях, о наших
педагогах можно узнать здесь http://ds177.centerstart.ru/

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...