пятница, 12 июля 2013 г.

Педагогические блоги

Развитие новых форм взаимодействия участников образовательного процесса сегодня идет стремительно, порой даже не успеваешь освоить все новые методы. Но, без профессионального роста в освоении информационно-коммуникационных технологий и личного желания педагога их применять в своей практике сейчас просто не обойтись!  В современном мире информационно-коммуникационная компетентность педагога должна успевать за достижениями в развитии информационных и телекоммуникационных технологий.
 Все чаще в образовательном процессе находят отражение такие понятия, как блог, блогер, блогосфера,. Блог является одной из новых форм взаимодействия всех участников образовательного процесса.  Инновационный потенциал деятельности по использованию блогов в образовании чрезвычайно высок.
Блоги, особенно профессиональные,  сравнительно новое явление в среде педагогов. Создавая блоги, педагоги не всегда представляют, какие дополнительные возможности открываются как для них самих, так и для других участников и читателей их блога. Вот о таких возможностях и формах ведения педагогического блога я создала презентацию, с которой выступала для слушателей курсов повышения квалификации при Краснодарском  краевом институте дополнительного профессионального педагогического образования (ККИДППО).
 
 

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...