среда, 6 марта 2013 г.

Путешествие в эпоху динозавров. Лепим динозавра.

С ребятами подготовительной группы мы отправились в путешествие, но не в обычное, а в путешествие во времени. И отправились мы на машине времени.
Мы перенеслись в эпоху динозавров. Много миллионов лет назад, когда на Земле не было еще ни одного человека, когда в Антарктиде стояла жара, а все материки были объединены в один материк, жили на нашей планете древние животные. Мы называем их динозаврами. Слово "динозавр", означает "ужасный ящер" . Ребята посмотрели презентацию и узнали об этих древних животных много нового. А потом мы встретили одинокого динозаврика и решили слепить ему друзей, чтобы ему не было так скучно.

Нам понадобилось: доска для лепки, стека, пластилин разных цветов, картонка-подставка.


Вначале нужно скатать большой шар и придать ему овальную форму.


Прямыми движениями скатайте длинный столбик - это будет шея, на конце загните его, чтобы получилась голова.

 
 Прикрепите шею к туловищу и сгладьте неровности.

 
Сделайте четыре одинаковых столбика- лапы и прикрепите их снизу к туловищу, сгладьте места соединения. Раскатайте длинный тонкий столбик, зауженный с одной стороны (хвост) и присоедините его к туловищу.
 
 
Оформите голову. Сделайте глаза из белого и черного пластилина. Сделайте надрез стекой - рот. Зубочисткой проткните две дырочки- ноздри. Скатайте тонкие колбаски контрастного цвета, изогните и украсьте ими динозавра. . Сделайте стекой надрезы на лапках. Туловище можно украсить круглыми отпечатками от коктейльной трубочки или крышки от фломастера. Будет похоже на настоящую чешую.
Вот какие динозаврики получились у нас:
 
 
 
 
 

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...